Две параллели

Души витают на праве свободы,
Сами видали и цепи из лжи,
И чёрное небо, и пьяное лето
И обездоленные виражи.
И даже в пустотности нашего шара,
Между анархией в тишине,
Мы отдаляемся в километры,
Строки рассвета, цветут на душе.
Мы обезумели, осерчали,
Сами кололись об иглы любви.
Так что же,
Так просто мы что-ли страдали?
Так просто сжигали свои корабли?
Давай примим веру,
Не в бога, не в черта,
А в стоицизм (сверхчеловек).
Тогда может быть, отмолившись у бога,
Счастье придёт. И наступит наш век.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →