Дюжина 772-я

*    *    *
У всякого своя субъективная правда, но не каждый при этом объективно прав.


*    *    *
Разговор насчет общей логики жизни имеет смысл только после собственного опыта пребывания под общим наркозом.


*    *    *
Тишину не сотрешь из памяти: глубокий след полного покоя незримо остается где-то внутри нас.


*    *    *
Отрезки времени беспощадно режут забывчивых растяп и вялых лентяев.


*    *    *
Всё зависит от собственного выбора: чего нам больше хочется – повеситься или повеселиться? 


*    *    *
Мелкие удовольствия от идущей жизни временно перевешивают крупные неприятности от грядущей смерти, потому что всякое настоящее все-таки ощутимее и нагляднее любого будущего. Но последнее слово, к сожалению, останется не за мимолетным днем, а за неумолимой ночью.


*    *    *
Пусть компактные записи в дневнике станут командными инструкциями к действию.


*    *    *
Безрезультатность жизни – синоним бесперспективной судьбы.


*    *    *
Можно, конечно, при желании проводит какое угодно параллели. Главное при этом – не обращать внимания на то, что пролягут эти симметричные линии в прямо противоположных направлениях.


*    *    *
Всегда нужен хоть какой-то просвет на черный день: запасы – для спасения, ведь очевидно же!


*    *    *
Оставшийся неразборчиво написанным фрагмент – увы, самый четкий и ясный приговор неудачнику-автору.


*    *    *
Когда ты целиком и полностью занят своим жизненным делом, тебе будет некогда тосковать из-за неизбежности предстоящей смерти. А всё потому, что ты отчетливо понимаешь и чувствуешь: прижизненное творческое слово гораздо сильнее и значимее посмертной немоты.


Январь 2023


Рецензии