Шаткам

Мест таких, может, много в России?
Но, мне этот посёлок милей!
И людей не встречал я красивей,
И сердец не встречал я добрей!
 
Здесь прозрачна небесная просинь.
Проще жить, чем в больших городах.
Здесь, под шёпот задумчивых сосен,
Сладко спит речка Тёша в Шатках.
 
Здесь спасает людей от болезней
Ключевая живая вода….
Чистый воздух лесной всем полезней,
А почти городская среда….
 
Сердцу милая наша отчизна!
Ты для каждого жителя – Рай!
Я с тобой до скончания жизни…
Хоть живи век, и не умирай.
 
Помешаться от счастья могу я,
Хорошо жить в родимом краю!
Вот такую картину рисую,
Потому как я край свой люблю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →