Прошлое

Домой захотелось и , только домой,
Приснилось кино мне и из нашего детства,
Наш двор, и орешник, был очень большой,
И вкус не доспевших орешков.

Ветер печально стучится в окно,
Спать не даёт,всё это было печально,
Прошлое, больно по жизни несло,
Годы прошли, мне казалось,- забыто давно,
Нет, не забыто , всё видется , помнится,
          грустно на сердце, печально.


картина автора







 


Рецензии
Доброе утро, Роза! Прочёл часть Ваших работ! Они чувственные и пронзительные! Заметен свой поэтический почерк, своё восприятие звуков жизни и своя нить повествования, ощущение сопричастности к окружающему миру! Желаю вам всего самого наилучшего! С теплом, Игорь.

Игорь Дикмаров   19.04.2023 07:20     Заявить о нарушении
Я, очень рада нашему закомству.Рада, что Вам нравятся мои работы.Будем дружить.
Всего наилучшего.
Мира, здоровья , удачи.

Роза Эйдельман   21.04.2023 05:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →