Печаль

Как горько было не писать стихи,
Топить в слезах баллады и сонеты,
И забывать знакомые куплеты
И помнить только старые грехи.
Как трудно было слышать пустоту,
И мыслей неумелые шажочки
И видеть увядающие почки
Той рифмы, что вчера была в цвету.
Как страшно было мыслями молчать
И мучать воспаленное сознание.
Мучительно тянулось ожидание
Возможности по прежнему писать.
Но мысли снова ясны и легки
И вновь ко мне вернулось вдохновение,
Но помню, помню каждое мгновение
Как горько было не писать стихи.


Рецензии
Очень красиво и очень созвучно. Понравилось!

Евгений Геннадьевич Леонов   24.03.2023 05:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Евгений Геннадьевич.

Бородачева Ольга   24.03.2023 10:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →