Мы не были в Париже

Мы не были в Париже,
Но это ничего...
С дождем мы грели руки
И было нам тепло.
Мы не были в Париже,
Все было по- другому:
Все бриллианты мира
Бросал свет фонаря.
И это была тайна,
И тайной были встречи,
И знала только вечность,
Твоя, моя рука.
Мы не были в Париже,
Не будем, ну и пусть.
Есть у меня на это
Своя лишь только грусть.
   
2009г


Рецензии
" Все бриллианты мира
Бросал свет фонаря"
Кажется в этих строках тайна, которую знают два человека и они счастливы, зная, что " Все бриллианты мира, бросал свет фонаря". А мысли и чувства дороже для этих двух чудесных людей, дороже бриллиантов всех, как и жизнь человеческая. Стихи мне нравятся

Лилия Вернова   08.06.2026 14:46     Заявить о нарушении
Для счастья нужен верный друг и свет фонаря заменит бриллианты. Благодсрю

Киренская Ирина Викторовна   15.06.2026 00:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →