День рождения

Вот уже в который раз
День рождения пришёл.
Счастье, радость на показ,
А в уме опять раскол.

Вроде всё и хорошо,
Жизни путь идёт вперёд.
Но сколько времени прошло,
Когда тебе был только год.

Моя жизнь, как тот коньяк,
Мало лет- воздушный, лёгкий.
Свернуть горы- да пустяк,
А потом спеть в караоке.

Чуть постарше- пей с умом.
Пьётся он уже покрепче.
В состоянии таком
Ерундой бы не увлечься.

Старый, жёстче молодых.
Он уже сформировался,
И от радостей земных
Только запах и остался.

Но все очень хороши
В своём времени и месте.
А какой пить для души,
Вы обдумайте и взвесьте.

День рождения у меня,
Ну а я вам про коньяк.
И чуть-чуть себя виня,
Я спрошу у вас: "Ну как?"


Рецензии
Очень интересные мысли в сочетании с отличной стихотворной подачей!
Желаю вдохновений, успехов, творческих озарений!

Озерова Марина Александровна   10.01.2023 13:14     Заявить о нарушении
Я очень рад, что Вам понравилось.

Евген Фишер   10.01.2023 14:14   Заявить о нарушении
Спасибо за поддержку.

Евген Фишер   10.01.2023 14:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →