Пишут детки...

   
Пишут детки с Сахалина
Умным дядям в Украину:
«Бей хохлов – спасай Россию!»   
Ох пророки и мессии 
Русских сёл и городов,
Это ж лозунг: «Бей жидов!»
От известной «Чёрной Сотни»,
От шпаны из-под-воротни. . .

От еврея до хохла
Ныне очередь дошла.
               
                Израиль, 2023


Рецензии
Был старый анекдот.
Умирает старый армянин, созвал родсвенников, объявил последнюю волю: БЕРЕГИТЕ ЕВРЕЕВ!
Почему? "Не будет евреев- возьмутся за нас"
Это просто психология, последствия инстинкта самосохранения. Для организма в своих бедах легче обвинять кого- то, а не искать причину в себе.
Негры обвиняют белых, белые- негров и т.д. И только порядочные и умные копаются не в нациях и народах. Вон Корейцы одна нация, а небо и земля

Владимир Неман   14.02.2024 00:48     Заявить о нарушении
Благодарю за визит. ПОРЯДОЧНОСТЬ, как и ПАСКУДСТВО, достигаются путём ВОСПИТАНИЯ. Философ еврейской древности Рамбам говаривал: НЕ СОТВОРИ ДРУГОМУ ТОГО, ЧЕГО НЕ ХОТЕЛ БЫ СХЛОПОТАТЬ САМ! Так же выстраивают социальные отношения и члены кибуца "Ган Шмуэль", существующего с 1912 года. У них получается. = Аксакал ДРУЖНОГО еврейско-русско-украинско-белорусского семейства в Израиле.

Израиль Рубинштейн   14.02.2024 14:16   Заявить о нарушении
Всегда думал, что большого ума не надо для того, чтобы жить мирно. Работал с одними и теми же людьми 35 лет. Люди очень разные по характеру. 4 человека- 4 национальности. Литовец, русский, Украинец, Еврей. Маленькое помещение, одно дело. Уважали друг друга, всем было комфортно. У троих отцы воевали в ВОВ. Никто национальность не выпячивал. Обсуждались только дела. И сейчас на пенсии остались добрые отношения. Думал и думаю, что это норма. Почему все так не могут?

Владимир Неман   14.02.2024 15:28   Заявить о нарушении
Всякая рыба гниёт с головы. Чистят её - с хвоста. А короля делает свита. Этими истинами и руководствуются прохвосты всех мастей.

Израиль Рубинштейн   14.02.2024 18:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.