Нью-Йорк...

Ни хрена себе домища!
Я таких и не видал!
Этажей, наверно, тыща,
Да ещё, небось подвал.

Ёлки-палки, сколько негров
Расплодилось, твою мать!
У меня не хватит нервов,
Что бы всех пересчитать.

Ты гляди, в Нью-Йорке сколько
Полицейских на коне,
А я лошадь видел только
В партизанах, на войне.

И на местных я похожий
Не какой ни будь там лох.
Говорю я всем прохожим
"Guten Morgen! Hаnde hoch!"

Здесь не то, что в дохлой Польше,
Тут машин в округе тьма,
Может раза в три побольше,
Чем за банею дерьма.

Никаких проблем со светом,
Фонари на каждой «стрит»,
А у нас над сельсоветом -
Два! Один из них горит.

Вот устроились, собаки!
Блин, живи и не греши;
Где тут мусорные баки?
Покопаться! Для души...


Рецензии
Замечательный юмор, лёгкий сарказм и немножко эйфории. Юрий, меня очень порадовала Ваша страничка.
Спасибо.
С уважением.
Нина

Нина Боженина   25.02.2026 07:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →