Здесь и сейчас

© flamingo

04.01.2023

23.30


А где-то идёт война,
Лишь кажется, будто мимо.
Но это моя страна
Воюет со злом. Аритмия

Сжимает сердца в кулаке,
И пики строчит кардиограф.
Нет, это не вдалеке
Пишет судьбу биограф.

Это всё здесь и сейчас,
Кто словом, кто делом воюет
За будущее и за нас,
За внуков и землю родную.

Воюет и свято верит,
Смиряя сердец канонаду,
Что тучи над нами рассеит
Синхронный салют  сотен "Градов".

И нимб золотой над Россией
В пробоине туч воссияет,
Да будут хранимы Мессией
Страна наша и россияне.


Рецензии
Спасибо, Елена!
Вы человек старой закалки с объективным взглядом на жизнь и происходящие события. Эта война за умы и души наши, вышедшая на поверхность. Это война касается всего человечества в целом и каждого из нас!

С уважением,

Владимир Грибановский   22.02.2023 08:53     Заявить о нарушении
Спасибо и Вам, Владимир! К сожалению, многие настолько погрязли в своих холодильниках и ипотеках, что не считают себя чем-то обязанными Родине, не считают, что им нужно за что-то воевать: "Зачем, за что, если меня всё устраивает?! Кому не нравятся фашисты, те пусть и воюют!"
Хорошо быть пацифистами за чужой счёт, но беда в том, что это счёт чьих-то жизней. И счёт будет вестись не только сегодня, но впредь и на многие годы, если эту фашистскую гниду не добить окончательно.
Не можешь по тем или иным причинам помочь делом — помоги словом поддержки этой борьбы! А если не модерживаешь эту борьбу — значит, сам натуральный фашист, и встаёт вопрос о том, имеешь ли ты, вообще, право жить в России.

Елена Йост-Есюнина   22.02.2023 21:46   Заявить о нарушении
Полностью согласен с Вами. К великому сожалению многие, особенно из более молодого поколения утратили чувство патриотизма, потеряли духовную связь со своими предками, со своей Родиной. Это так...

С уважением,

Владимир Грибановский   22.02.2023 23:09   Заявить о нарушении
Владимир, утратить можно то, что было. У современной молодёжи чувство патриотизма не было воспитано — многие родители не видели необходимости в этом, будучи по одним им понятным причинам "обиженными" на Советский Союз. Отсюда и отсутствие чувства патриотизма: его просто не привили. Таким молодым людям абсолютно параллельно всё то, что не помешает им пить по выходным "пивасик" с "кириешками". А защищать Родину — это пусть другие, если они дураки. А "дураки" идут, часто добровольцами, и защищают в том числе и этих "с пивасиком".
Сколько женщин шьют лёгкие носилки, вящут носки для бойцов, готовят в дегидраторах готовые сухие смеси для приготовления супов и борща в полевых условиях фронта! Одна женщина (видела на днях маленький пост) шьёт тёплые пояса из собачьей шерсти — оказывается, и они очень нужны и очень востребованы. В общем, как в ВОВ: Всё для фронта! Всё для Победы!
И руководит ими, наверное, ZoV крови, ZoV предков: Россия одна, и она священна!
За нашу свободу от навязываемых западных "свобод" и "демократий"!

Елена Йост-Есюнина   24.02.2023 15:58   Заявить о нарушении