Три подруги

Мы вышиваем, шьём и пишем,
Мы декламируем стихи.
Мы в вальсе кружимся как дышим,
Мы всё б, наверное, смогли.
У нас не может быть дилеммы -
Куда идти, чего надеть.
У нас ведь каждая проблема
Вмиг разделяется на треть.
Ведь нас же трое - это значит,
Всё нам по силам, по плечу!
Любою трудною задачей
Не напугать нас никому!
Ну а когда взгрустнём по-дамски,
Берём мы пяльца, мулине,
А кто-то кисточку да краски,
А кто-то пишет свой катрэн.

Картина вышла ярких красок,
В ней то ли песня, то ли стих.
И даже слышен топот плясок,
И радость птицею летит.
Мы смастерили всё удачно,
Всем по душе наш гобелен.
А называется он "Счастье",
Так нужный нам,
Так нужный всем!

 

2023               


Рецензии
Ода подругам!

Татьяна Кавунова   04.05.2024 12:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →