От чародейства и колдовства..

Икона Святых Киприана и Иустины
Их память 15 октября по новому стилю

Многие люди встречают на своём пути нечто странное. И вообще, признаемся себе и друг другу: в нашем мире много того, что можно назвать "от страшного до смешного".
Почувствуем, что может нам помочь сделать реальность естественной и безопасной. Я думаю, что в основе Нормальности лежит обращение к Божественным и Природным Силам Добра и Чистоты.
Задумаемся все вместе, что может вызвать в чело-веке зло, доводящее до без-умия. Возможно, это не нужные никому стереотипы поведения, навязанные нам социумом (значимые люди, различные эгрегоры, наши близкие).
По моему личному опыту необходима защита от всякого зла извне и изнутри - добрая магия (дома и на работе). Здесь можно вспомнить обращение к Ангелам-Хранителям, к своим Святым.

Сильную защиту дарует молитва Киприану и Иустине (это Святые, к которым обращаются за помощью от злых чар). Есть акафист Киприану и Иустине (его можно приобрести в церковной лавке - очень полезная вещь акафисты).

Господи, светом Твоего сияния сохрани меня заутра и полудне, и вечер, и на сон грядущего. И силою благодати Твоей отврати и удали всякая злая нечестия и искушения. Аще кое зло замыслено или соделано есть, пусть растворится в Чистоте, Святости и Целомудрии Любви Неба и Земли. Пусть очистится вся наша жизнь благодарностью стихий: земли, воды, воздуха, огня, эфира. Яко Твоё есть царство и сила, и слава Отца, Сына и Святого Духа; и Матери, и Дочери, и Земли; и Вечной Жизни в каждом дне. Аминь.
Я призываю все Силы Добра в помощь! Если имели место в нашей жизни (имена) какие-либо порчи, сглазы, привороты и другие негативные воздействия, то пусть всё желание причинить нам (имена) зло растворится в свете и чистоте Добра и уйдёт само собой, не касаясь нас. Обретаем своё истинное место в жизни, отпускаем чужое. Задумаемся и почувствуем, чем мы заслужили, притянули в свой мир недоброжелательность. Просим прощения вместе с обидчиком. 

В молитве от чародейства перечислены Святые Души, имеющие к этому отношение. Это очень обширная тема. А я бы обратила внимание на имена нечистой силы.
Бес - помогает понять Себя.
Сатана - от греческого "препятствие".
Дьявол - дуальность.
Чёрт - черта, отделяющая нас от настоящей Жизни.
Возможно ли молниеносное отречение от всей нечистой силы? Попробуйте...
Выражаем чистое намерение жить по Со-Вести. Пусть всё зло преобразуется в добро по Воле Божьей в Святом нашем согласии. Ведь каждый получает что заслужил своим собственным поведением. Давайте поможем друг другу и себе истинно. Некоторые считают, что борьба добра и зла вечна. Представим, что бы мы сделали на месте Разумного Бога..
Принесём в дом Природу и освящённые вещи. Может быть почитаем классиков, обратимся к сказкам и добрым кинофильмам. Обратим внимание, в каком состоянии наши друзья и близкие, сослуживцы. Что происходит на свете?

Никто ни перед кем не виноват,
и будто мы не рядом - далеко.
И ждём догнавший осень снегопад,
а темнота прощается легко

со скукой кем-то выверенных дней
и вздохом неуместным: "Как дела?"
Становится вдруг ближе и родней
порыву света, что всю жизнь ждала.

Ты скажешь: этот свет - рожденье дня,
а кто портал в ночи всегда искал?
Никто не скажет правду про меня.
Ты здесь, и сам себе её сказал.

Есть выход в растерявшуюся ночь,
там Ангелов разгадкой дремлют сны.
Нельзя просить их лишь себе помочь.
Свет с тьмою сложишь - нет ничьей вины.

Днём ясным свету руку протяни...

Во что мы верим, то и сбывается. Будем учиться создавать разумные мысле-образы прошлого, настоящего и будущего.

 


Рецензии