Из ваты снежные пушинки

 К нам Новый год пожаловал без снега,
Напрасно доставали лыжи мы,
И не в сугроб ныряем вновь с разбега,
А в лужу (как же так, в разгар зимы)?

В альбоме нарисую я снежинки,
И взрослые, и дети зиму ждут,
Но лишь из ваты снежные пушинки,
На улице дожди опять идут...

И лишь от ёлки аромат иголок длинных
Напоминает, что шагает Новый год,
Да цвет и запах шкурок мандаринных
Дают надежду, что вот-вот снежок пойдёт...


Фото автора


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →