Четыре ночи...

Четыре ночи… За окном
Туман и холод новогодний
И, кажется, наш старый дом
Ещё старее стал сегодня.
Хотя какой он старый вдруг…
Видать, привыкли мерить меркой
Такой неловкой, что вокруг
Всё потускнело от примерки.
Всё сдохло… Словно взаперти,
Лежу в ночи – температура.
Когда она, то вечно жди
Какой-то непонятной дури.
А впрочем, что я об одном,
Чего температуру клясть мне,
Когда кругом такой содом:
Температура – это счастье!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →