Подарок неба...

Опять снежинки лёгкие порхают,
Безмолвно заполняя темноту.
То вниз летят, то вверх опять взлетают,
Воссоздавая в небе суету.
Снежинки млеют от простого счастья,
Что можно так свободно полетать,
Без цели беззаботно потолкаться,
И, не таясь, о чём-то помечтать.
Смотреть на их падение приятно,
Ведь их паденье – это дар небес,
И хоть его паденье безвозвратно,
Как тайна тайн, одна из всех чудес.
Никто не знает, сколько будет снега,
И где он точно на земле пройдёт,
Никто не знает, знает только Небо,
И снег дарить нам не перестаёт.
И он летит, воздушный и красивый,
И день и ночь летит на землю снег,
Чтоб непременно каждый стал счастливым,
И счастья чтоб хватило бы на всех.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →