За то, что есть

В глубоких недрах пледа и дивана
Я размышляю горестно о том,
О чем поёт Арбенина Диана
В одном из своих кассовых хитов.
Подушку крепче к сердцу прижимаю -
Привычно -горько мысли бередить.
О чем она поёт - никто не знает,
Что не мешает всем её любить.
И грустно так порой, до самой рвоты.
Так тяжело, что гирь не перечесть.
Есть те, кого мы любим не за что-то,
А просто от того , что они есть...
Но временами, выжата , как губка,
На сердце пишешь, раны теребя -
Тебя не любят даже за поступки.
Не то что ради самого тебя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →