Котик

У моей бабушки Нилы, царствие ей небесное, жил дома котик.
Неказистый такой, худенький, но шебутной.
Часто убегал на двор,видать
тесно ему было в трехкомнатных хоромах. На волю, в папмпасы!
А там ...
Прекрасная кошечка, а
вокруг нее трутся жирные,
здоровенные такие, дворовые коты.
И наш герой сунется было к ней,
а те его - пинками, пинками...
Больно было смотреть на эту душераздирающую картину.
Через какое-то время кошечка
окотилась миленькими котятами.
И что ты думаешь? Все они
были невероятно похожи
на нашего котика.
Неказистого.
О, как быват-то, други мои разлюбезные.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →