Я был в стране...

Я был в стране задумчивых берёз,
Я слушал шум листвы зелёной,
Там ты была Принцессой жарких грез,
А я был просто красным Кленом.

Я сквозь листву смотрел в твои глаза-
Их взор всегда был сумрачно-печален,
По твоему стволу текла слеза,
В ней отражались только крики чаек...

Принцесса грёз, о чем твоя слеза?
О чем ты плачешь, милая береза?
Загадочно-зелёные глаза
Ты прячешь от меня, как от мороза.

А я тяну к тебе через ветра
Свои кленовые бесстыжие ладони,
Трещит от напряжения кора,
И чайки крик
В слезинке
Тонет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →