Всё будет...

Ушедшего года закроем скрижали,
тесёмкой завяжем и спрячем в подвале.
там многое было, о чём мы мечтали,
что сердцу приснилось и сбылось едва ли,
что виделось ночью, сквозь храп и сквозь дрёму,
сквозь скрип половиц обветшавшего дома,
пустую луну и гаданье на звёздах,
и будет, казалось, всё просто.
Не просто!
жизнь, как пирожок, не подносят на блюде...
но всё ещё будет, уверен - всё будет!


Рецензии
Надеждой и верой живущие люди,
Что свет и добро излучают мгновенно-
Уверены в том, что естественно, будет!
Все будет! И будет оно непременно!

:)

Виталий Баченин   27.01.2023 11:52     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →