Тост

Загадаю чтоб было всё хорошо
 И напишу на бумажке
 Подожгу я желание и утоплю
 В бутылке шампанского
 
Выпью бокал с надеждой на лучшее
Вдруг мне повезет
Не зря я копил весь уходящий
Злобный и трудный год
 
 Выйду за дверь а там ничего
 Впринципе не изменилось
 Выпью ещё, вдруг может быть
 Там что то свершилось
 
 Тускло мрачно ну как всегда
 Вот уже 3й месяц
 Я уже начал ну понимать
 Ещё чучуть и я повешюсь
 
Время идёт ничего не меняется
Лишь хуже и хуже живу
И вдруг понимаю что это желание
Я не пожелаю врагу

Очередной новый год, бутылка шампанского и мой свет приглушен
Загадаю желание чтоб было все плохо
Сожгу и закину в бокал

Выпив выйду на улицу и вот удивление
Все изменилось вокруг
В лучшую сторону как с новым годом
Счастье любовь и уют.

Тост. Если желая лучшего происходит наоборот, выпьем же за худшее заранее чтоб лучшым был наш новый год!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →