Дворник, весна-лето
Вещь мне нужную возьму.
Если лето — беру метлу,
Ну! Держись сейчас смету
Всё что люди набросали
И собаки растаскали.
Вдоль поребриков пойду
Кучек много намету.
Разойдусь — легко пройду,
Окурки, мусор, грязь смету,
Что с брызговиков летит
И на дороге теперь лежит.
Урны надо бы освободить
И мешок свой загрузить.
Если урна возле лавки
Много мусора на травке,
Потому что много пили
И по-взрослому курили.
И газон косить пора:
Вымахала в рост трава;
Вырезать кусты сирени,
А то дают уж много тени,
Потому что разрослись
И верхушками сплелись.
И на кровлю надо слазить
Посмотреть, как там дела.
Могут голуби нагадить;
И от ветра беспредела
Жди, он занесёт листву,
Её и там я тоже замету.
29 Сентября 2021 г.
Фото автора
Свидетельство о публикации №123010102590
