Тебе, на паперти стоящей
Смотрю в лицо -в нем жизни нет.
Зачем тогда рукой просящей,
Как милость свыше, ждешь совет?
За что прилюдно в дождь и стужу
Стоишь с опущенной главой
У входа в храм, где ходят люди
И покупают свой покой?
Какое горе в сердце носишь?
Какая рана у тебя?
За что прощенья слезно просишь
И что так мучаешь себя?
Ответа нет...-Обет молчанья
Сковал беззвучные уста.
Святая сила покаянья.-
Молитесь, люди, за ея.
22.12.22
Свидетельство о публикации №123010101687
