Новый год

За окном тоска природы
Обнажает суть зимы.
Догорает пламя года,
Догорим вот-вот и мы.

Что в последний раз желали,
Нынче больно вспоминать.
Вместо мечт пришли печали,
Повернулось время вспять.

Раздаётся где-то вой,
Слышен долгими ночами.
Там раздавленных бедой
Не утешить орденами.

То родители, в унынье
Лик склонив над Псалтырём,
Всё не верят, что отныне
Новый год встречать вдвоём…

За окном – тоска природы.
Провожая все невзгоды,
Вновь прошепчем мы в надежде:
«Лишь бы не было как прежде».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →