Особнячком - молчком

Что ж такого, если я
Так люблю бывать одна,
Созерцать или мечтать,
Что-то там себе писать...

Стоп, а так ли уж себе...
Для чего ж так много мне,
Б-г сказал: надо делиться,
Что за жадная девица!

А делиться я боюсь,
В знаменитости не рвусь,
Из всего мало кому что-то почитать даю...

Но один читатель мой
Ходит по пятам за мной,
Он, как я особнячком,
И как правило молчком.

И люблю хоть быть одна,
Но такая вдруг тоска
И немыслимая грусть,
Со слезами что борюсь.

Вроде кто-то здесь и есть,
Но один лишь знает бес,
Кто же это тут со мной,
Странный, близкий и немой...

1 января 2023 23:23 *D


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →