Давайте достанем из детства ту радость...

Давайте достанем из детства ту радость,
Что с нами под ёлкой сидела тайком,
Что нам приносила конфетную сладость
И ватным снежком украшала наш дом...
Что прыгала вверх с огоньками по ёлке
До самой верхушки,  до алой звезды,
Что прятала тайны в пушистых иголках,
Которые были по-детски чисты...

Давайте достанем из детства ту радость,
Что мы находили в подарках с утра...
Она необычной, огромной казалась -
Летала на крыльях любви и добра!..
И с нами шалила у веток и шишек,
Игрушки на ёлке собрав в хоровод...
И дружной гурьбою девчат и мальчишек
С уверенной легкостью шла в Новый год!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →