Вот и пришёл Новый год шуточное

Вот и пришёл Новый год.
Шампанского выпив бокал
И набивая салатами рот,
Первый тост папа сказал:

"Выпьем, чтоб в новом году
Всё хорошо у нас было.
И в нашем семейном быту
Уважение к старшим царило."

Следующий тост "за здоровье"
Мама бокал подняла
И оглядев всех с любовью,
Выпила рюмку до дна.

Много речей говорили
За праздничным нашим столом.
Кого-то ругали, кого-то хвалили,
А кто-то грустил о былом.

За стенкой играла гармошка,
Над нами гудел потолок.
Звенела в тарелке ложка,
Подпрыгивал в вазе цветок.

Вот так примерно в России
Встречают все Новый год.
Затем, проснувшись в бессилии,
Шампанского жаждет народ.

И выпив живительной влаги,
Здоровье поправив своё,
Ночные прожив передряги,
Мы продолжаем питьё...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →