Опять

Степь горит, запах дыма неся,
А мне кажется снова и снова -
То монголы идут на рысях,
На погибель свою от Донского.

В зыбком мареве скач лошадей,
И гортанные сотников крики,
А рассвет кровянит всё алей,
Как знамение битвы великой...

Будет плач и великая скорбь,
Ликование тех, кто не струсил,
И Москва, разорвав путы орд,
Обернётся великою Русью.

И опять кровянится рассвет,
И опять скачут всадники Смерти,
И обрушится мир-пустоцвет,
Перестраиваемый Экспертом...
1986г., 2022г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →