Долго я не брал гитару в руки...

Долго я не брал гитару в руки,
Пальцев на аккорд не загибал,
Грустные стихи творил от скуки,
Без любви душою погибал.

Ум давно не посещала муза,
Дверь захлопнул холода свозняк,
Сладко спал и пил, вкушал от пуза,
В окружении праздных забияк.

Каверзами строки волоснятся,
Струны неохотно дребезжат,
Ужасы сплошные ночью снятся,
Руки днём корявые дрожат.

Мысли безуспешно воздух ловят,
Сердце ищет правильный ответ,
Дорого людские нервы стоят -
Тридцать штук серебрянных монет.

Хочется в мажор гитару строить,
Рифмами пустить по венам кровь,
Я желаю ничего не стоить,
Лишь бы Бог сподобил на любовь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →