Сказка...

Идёт к завершению сказочный год.
Три двойки совсем не случайно!
И было в году этом много забот.
Была новогодняя тайна.

Снежинки летят так пушисто-красиво.
И сказочно ель серебрится.
В берлоге медведь до весны спит лениво.
По посоху сказка струится.

На тройке в санях дед Мороз и Снегурка
Летят, чтоб поздравить детей с Новым годом.
Метель закружила свой танец "мазурка".
Снежинки кружат хороводом.

Как хочется сказки и просто веселья.
Подарок под ёлкой и дети визжат.
На ветках гирлянды, как бус ожерелья.
Сшибающий с ног аромат,
Вот тех мандарин, что лежат на тарелке.
"Быстрее иди!" Прокричал бы я стрелке.

Чуть-чуть волшебства и мешок позитива!
И пусть эта ночь будет нетороплива.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →