Уходит год

Год, что уходит, был не так и плох!
Но всё равно, он долго будет сниться!
Тревога дни и ночи напролёт,
Безмолвные друзей ушедших лица…
Мы будем помнить каждый этот час,
И звуки непрерывной канонады,
И то, что говорят о нас сейчас,
И то, как в нас стреляют из засады.
Год был неплох, но каждому из нас
Негоже забывать о том, что было,
Как чей-то огонёк в груди погас,
А чьё-то счастье навсегда уплыло…
Кому-то праздник, а кому печаль,
Которую и время не загладит,
Пройдут года, не сможем замолчать,
Виновники за всё сполна уплатят!
Уходит год, не будем забывать,
То, как мы год последний проводили.
Давайте будем Новый год встречать
И вспоминать всех тех, кого любили.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →