Тяжко одиноким быть

Как тяжко быть одному,
Жить, словно в пустыне,
Зачем родился, не пойму,
Мысль эта гложет и доныне.
Пришло мне божье наказанье,
За то, что нарушал заветы,
Как-будто помутилося сознанье,
Жил в темноте, не видя света.
Быть может на закате лет,
Хоть знаю, что слишком поздно,
Во мне зажжется божий свет
И засияют ярче звезды.
Но на судьбу я не ропщу,
Напрасно слезы лить,
Пусть в одиночестве грущу,
Учуся снова жить, любить.



16.12.22


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →