Снегопад

Сквозь рассветную синь
По подстрочнику линий
Снег летит и летит
Белый-белый на синем.

Ровно строчки бегут.
Не письмо ль дорогое?
Вся округа в снегу –
Да впервой ли такое?

Отчего же тогда
Сердце ноет в груди
И в мятежную даль
Хочет взвиться?.. Лети!

Улетай с этим снежным,
С этим нежным письмом.
Тёплым словом надежды
Обогрей другу дом.

В рукотворном камине
Уголёк засвети….
Белый - белый на синем
Снег летит и летит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →