Думай о хорошем

Я вечером зимним любуюсь
и яркой любуюсь звездой,
а голая ветка рябины
качается над головой.

Снегирь прилетел красногрудый,
все ягоды он поклевал.
Лишь несколько ягод упали
и белый снег красным вдруг стал.

И ветер уснул на деревьях.
Вокруг тишина и покой.
Как хочется счастья и мира
под этою жёлтой луной!

Продолжится пусть этот вечер,
под ноги летит белый снег.
Ты думай всегда о хорошем,
ведь жизнь продолжает свой бег!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →