Опять декабрь

Опять декабрь, где мы с тобой не вместе.
Как леденец на фонаре –луна.
Зима на юге - это дама крестей,
По платью и по волосу темна.

Она мне в масть по грустному настрою.
Сухой асфальт не место для саней.
Хотелось бы, чтоб ты скучал, не скрою,
А ты не вспоминаешь обо мне…

Латать на самолюбии прорехи
Пыталась злостью, книгами, вином.
Придумывала что-то для потехи,
Но продолжала думать об одном.

И не потратив прошлые печали,
Накапливаю новые в казну,
Рассматривая темными ночами,
На фонаре несладкую луну.


Рецензии
Пробрало, Ленчик...
!!!
Светлых дней и сладких радостей тебе, Солнышко!
Обожаю и обнимаю,
💌

Ариша Сергеева   27.01.2023 22:55     Заявить о нарушении
Спасибо, моя дорогая! 💖
Все взаимно, я тебя тоже очень люблю! Тепла и большого счастья!!!

Елена Куличенко   28.01.2023 12:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →