Воин неприкаянный

Мое сердце сжимается в камень,
Слезы катятся, жизнь унося.
Там лежит на земле, неприкаян,
Воин, взглядом застыв в небеса.

А в глазах его солнце родное
Отражается и облака,
В таких синих, почти бездонных,
Будто Днепр или Волга река.

Вдруг, как ангел, бесплотное чудо,
Лишь веснушки, да сумка с крестом.
Она воина к жизни пробудит.
Паладинов хватает на том

Свете, сам где Господь воеводит
Ратью светлой святою добра…
Здесь весна так прекрасна сегодня,
Грех героев с земли забирать…

Облака проплывают над полем,
Где чарующие вереска
Разукрасил апрель алой кровью.
В моем сердце печаль и тоска…
15.04.2022г.


Рецензии
Геннадий!
Написано сильно!
Прочитала- мурашки идут!
А печаль и тоска, такие противные,
Поселила война...
Просто так не уйдут!

Ольга Соловьянова   07.02.2023 07:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга... Что делать, война.

Геннадий Шитов   08.02.2023 20:12   Заявить о нарушении
В том-то и дело, что даже улыбаться перестали!
А если ещё и в доме, то есть в семье
не в порядке...
Что делать?

Ольга Соловьянова   08.02.2023 20:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →