Заячий вертеп. Фото из интернета
- Дядя Серёжа, а ВЫ можете написать какую нибудь ерунду, так, чтобы она была интересной.
- Да легко отвечаю я ему, это самое лёгкоё что можно сделать.
- Писать Околесицу и ерунду самое весёлое занятие в мире.
- Я Вам не верю, заявил мне пацан и поспорил со мной на ведёрко мороженного.
Я СДЕЛАЛ ЭТО.
Иду согнувшись я дугой,
Цепляет камешки мой нос
Гуляет по крови любовь,
Она пошла во мне в разнос
Я просто грустный от любви,
Печаль все силы отняла
За чем же плоть моих мозгов,
Любовный вызов приняла.
Ослабли ноги у меня,
Иду качаюсь на ветру
И тыльной стороной руки,
От слёзок глазки свои тру
Любовь, коварная любовь,
Рабом заделала своим,
О как же, как же тяжело,
С родным сердечком нам двоим.
Наесться каша, суп, и борщ,
Глядят ехидно голубцы,
Ах если б не был я влюблён,
Яб показал вам молодцы,
О как же нужен окулист,
И психиатр нужен мне,
Ни что не вижу пред собой,
А только лик любви вдвойне.
Скажи ка зять мне, что с тобой?
Волнуясь тёща говорит,
Да только вот от её слов,
Любовь в груди сильней горит,
Волшебник добрый, появись!
Мечту исполни мою друг,
Чтоб хоть на время, хоть на час,
Меня оставил мой недуг.
Я не хочу скобой ходить,
Чтоб ветер как ольху качал,
Чтоб носом камешки ловил,
И без конца ходил скучал...
НЕ ЗНАЮ КАК У КОГО, А У МЕНЯ ТАК.
ЗАЯЧИЙ ВЕРТЕП
Пошёл я как-то в конце Сентября за шиповником. Поднимаюсь на холмы и вижу несчётное количество зайцев, которые прыгают как австралийские кенгуру, рядом с ними сидят свистят байбаки у нор и, поддерживая их сумасшедшее деяние машут лапами.
Все столбы по самые провода в землю поуходили. Яблони дички все голые стоят, лесополоса тоже, равно как и кусты шиповника, все без листвы, даже плоды и те под корни осыпались. До этого дня тут сплошь стояла не скошенная трава, а теперь её нет, кто-то скосил, - подумал я, но ошибся.
Подхожу ближе и вижу ужасающую картину, по траве словно в Моховской пустоши* ползали "живые" камни песчаники, и один за одним утюжили переросшее сено. Ну и чудеса подумал я. Вдруг на небе появилась стая степных орлов, всех зайцев как ветром сдуло и, наступила тишина. Позже стало ясно, что это за аномалия была.
Оказалось всё просто, во всём виноваты зайцы. От их прыжков началось колебание земли, осыпались листья и плоды шиповника. Электро столбы ушли в глубь земли и торчали одни бетонные макушки с проводами.
От вибрации повылазили из недр земли на поверхность степные камни песчаники, и от тряски, двигались вперёд заглаживая своим весом траву. Байбаки не поддерживали заячье безобразие, а наоборот, они махали лапами и свистели ругая их, чтобы прекратили это безумие. Но зайцы на них не обращали никакого внимания.
Я не знаю чем бы всё это закончилось, не появись на небе орлы, их степная угроза. Лишь один был плюс в этом заячьем вертепе, это опавшие на землю плоды шиповника. Не надо рвать и ловить колючие занозы от шипов, и царапать руки. Я не большими пригоршнями набрал полное ведро алых плодов и поспешил домой, как говорится пользуясь случаем за другой тарой.
МОХОВА ПУСТОШЬ* - Эта пустынь находится на Юго Западе США, именуемая Долиной смерти. Там аномальная зона, где непостижимым образом самопроизвольно двигаются камни.
ВСЯ ШКОЛА ЧИТАЛА МОЮ АХИНЕЮ.
Свидетельство о публикации №122122605442
Лидия Дунай 16.12.2023 16:50 Заявить о нарушении