Гнев Господний
Горит, пылает город ада,
Уносит жизни, как коса
Стихия, огненная, рада.
Спастись не сможет не один,
Присмотрят ангелов орава.
Красив и грозен гнев Господний
Велик, могуч и справедлив.
Посмертный лик их - многолик.
Содом с Гоморрой, дикий крик,
Гриб огненный на них возник,
Оставил на земле, слюдой
Залитые могилы...
И рассмеялся Люцифер
В экстазе, потирая руки,
На крылья чёрные смотрел
И радовался муке.
С небес Господь метнул копьё судьбы
И разомкнулись двери,
И крик последний что они,
Так крикнуть не успели.
Лишь только праведники их
Прошли сквозь эти двери,
А души грешников стояли,
Стояли, выли и смотрели.
Через мгновенье все они,
Растаяли без тени,
Ушли на нижние миры,
Ушли, хоть, не хотели.
Пусть помнят люди навсегда,
Про тех, кто был чернее зла...
Свидетельство о публикации №122122600347
