Ходят оба по кругу...

                (Посвящаю друзьям Светлане и Андрею)

Ходят оба по кругу, проверяя друг друга,
                Посылают приветы.
Разве можно поверить, коль закрытые двери
                И зимою, и летом?

Всё труднее дороги... Заметают пороги
               Белогривые вьюги.
И бледнеют страницы... Будет нечем гордиться
               И, быть может, друг другом.

Был костёр огнеликим, был вчера он великим,-
              Пламя ярче, чем солнце.
Дни уходят тревожно и понять невозможно,
              Почему сердце рвётся?

Оно требует власти, чтоб уйти от напасти,
             Но вы снова по кругу...
Пусть весна вам поможет и дорогу проложит:
             Вы нужны так друг другу!

Ходят оба по кругу, проверяя друг друга,
                Посылая приветы...
Разве можно поверить, коль закрытые двери
                И зимою, и летом?..

Ходят оба по кругу...
                _____


Рецензии
Здравствуйте, дорогая Вероночка! Благодарю за чудесные стихи! Так бывает часто с даром "просто счастья"...

Озёр знакома глубина -
из них энергия струится:
Казалось, что всему вина?
Чудесной песнею напиться...

Ваши песни и романсы - настоящий дар. Благодарю!)))
Здоровья, счастья, любви взаимной.

Татьяна Хакина   01.01.2023 16:05     Заявить о нарушении
Добрый вечер, дорогая Танюша!
Тепло от каждой вашей строчки! Приято читать! Примите мои самые добрые пожелания в связи с Новым годом! Всё лучшее - Вам в дар!
С теплом сердечным,

Верона Шумилова   01.01.2023 18:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →