Осень

Дождь шумит, и всё уж в жёлтом,
в выси хмуро, грязно очень,
всё буквально тонет в мокром...
-Здравствуй! В том сказала осень.

Слезой капризной сон-погода,
степенный холод и тут, и там,
необычное время года
не в радость солнечным лучам.

От деревьев, гонимый ветром
лист опавший лужу теребит,
изнемождённый былым пеклом
в костёр однажды полетит.

И растает в дымке серой
поры хмурой одеянья,
а под налётом сыпи белой
шепнёт осень "до свиданья".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →