Переживания воробья

Воробей нахохлился, на веточке сидит
И весьма размеренно про себя бубнит:
"Праздник уже скоро, ёлка вся горит,
А кормушка наша всё пуста висит.


Зима застелила всю землю кругом.
Трудно очень стало добывать прокорм.
Кормушки нам повесили люди под  окном,
Но вот забывают подсыпать нам корм.

А теперь вот праздник, скоро Новый год.
Всем хлопот хватает,  дел невпроворот.
Ждём мы под окошком и глядим в окно,
Но порою кажется: людям всё равно.

С новым годом, люди, поздравляем вас
И пополнить просим кормушек тех запас!
Очень уж морозно нам здесь за окном.
Лапки замерзают, но а мы всё ждём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →