Наколи мне строку из Расина

Я не увижу знаменитой Федры...
О.М.

Наколи мне строку из Расина,
Красно-синий бухой обормот -
Мир, в котором не будет России,
Довоенный прервёт оборот,
Но над штангой ракетного крана
Так по-детски взовьётся Луна,
Будто есть еще люди и страны,
И глагольные времена.


Рецензии
Да уж. И не иначе. Жёсткая правда. Но на то она и правда. Отлично Вы её прочувствовали и сформулировали. Лаконично и неоспоримо!

Николай Коныгин   25.12.2023 19:21     Заявить о нарушении
Спасибо, Николай!

Михаил Свищёв   21.11.2025 19:35   Заявить о нарушении
Благодарю, Михаил!
Что так долго не отзывался?
Мне вспомнилось почему-то Евтушенко "Он вернулся из долгого отлученья от нас" (т. 1, стр. 128). Так: подсознательное. Но стойкое почему-то.
Всего тебе доброго!

Николай Коныгин   22.11.2025 08:58   Заявить о нарушении
И тебе, Николай!

Михаил Свищёв   22.11.2025 13:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →