Пальчики

Почему у ног нет ножек, или копытц?
Или хоть мягких лапок, на каждой ноге четыре.
Я б не ходила, плыла, отдыхала,
они бы меня носили,
Галопом и плавной рысью,
тыдытц
тыдытц
тыдытц

Впрочем, а почему и нет,
вот вам эксперимент,
Охая и пыхтя на самые пальцы встала,
Эх была-ни была,
расступись балет!
И побежала!

А я ведь думала, в детстве,
смотря на балетных птиц,
как они так плавно плывут,
Эти лебеди,
Как перышко ветер гонит.
А все просто,
Это пальцы,
Как тройки резвые , вдаль
тыдыц, тыдыц,
Малюсенькие такие,
тайные пони.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →