В школе

Зашёл я в школу как то раз
Где детские промчались годы,
Слёзы брызнули из глаз,
На пол паркетный школы
Открыл я двери, вот он класс
В котором мы сидели,
Где писать учились в первый раз,
На переменах пили, ели
За школьной партою сидит
Седой, стареющий мужчина,
Сам с собою говорит,
Голосом охрипшим от надрыва
В класс вдруг школьница вошла
Удивилась что я плачу,
Спросила: « Дядя! Как дела! ,
Может я решу задачу.»,
Из школы вышел я родной
Сердечная болела рана,
Увязалась девочка за мной,
Ничего она не понимала.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →