И плакала снежинками зима

«И плакала снежинками зима»,
Текли слезинки, тут же замерзали,
Брела по  парку медленно  она,
Следы её метели заметали...

Бродяга  ветер  нежно обнимал,
А вьюга пела песенки сердито,
Мороз за щёки, губы целовал,
А сердце у Зимы было разбито.

На мелкие осколочки его,
На  льдинки ледяные разорвало,
О  тёплом Лете думала она,
Любила, о нём  грезила, мечтала.

Но встретиться никак не суждено
Зиме холодной  с ярким тёплым Летом,
С Весной посватано оно давно,
Живёт Зима с любовью безответной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →