Метёт, сдувает ветер снег...

Метёт,
сдувает ветер снег
с сугробов,
закрывая тропы
и я,
как в зеркале,
в окне,
по форме Крузы
Пенелопы.

Да нет,
из русских я,
из баб,
сейчас возьму
лопату в руки
и всё расчищу,
всяк ухаб
развеется
не по науке.

Но падать
не закончит снег
и я,
порадуюсь снежинкам,
что прыгают
сейчас по мне,
как мушки белые
с пружинкой.

Летит,
не тает,
красота...
Все облака
исчезли в снеге.
Я, вроде та
и всё ж-не та,
как будто
искупалась в неге.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →