Снег летит, а мы смеёмся!

Снег летит, а мы смеёмся!
Не морозит нас мороз!
Ветвь берёзы в снеге гнётся,
нет осенних серых проз!
Залепил шалун снежочек,
твоё чёрное пальто,
ткань ложится белых строчек,
но не думаем о том!
Удивилась чуду осень,
зима - зимушка не злой!
И легли снежинки - росы,
на лицо, как поцелуй!
Нам прогулок снежных мало,
белоснежным стал наряд!
Мы нисколько не устали,
под весёлый снегопад!
И теплы твои объятья,
пусть не дуется зима!
Серебристым её платье,
но холодною сама!
Ты же радостной весною,
рядом дружеским плечём!
И любовь твоя со мною!
И зима нам нипочём!
21.12.22г.


Рецензии
Красивое стихотворение!
Понравилось.

Мира нам!!!

Дмитриев Александр Александрович   08.01.2023 09:49     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →