ВошА. Посвящаю другу и брату Адаму Бойсаеву

Когда твой дед приехал из предгорий Кюрелама,
Мой дед его приветствовал в Салам.
Единством братства нам предписанным Кораном,
Всё справедливо разделяли пополам.

В степИ засушливой
Поля вдвоём  пахали
Не знали слов таких как:-
 "Зависть"и"вражда."
Прижавшись родственно
 плечом к плечу   стояли...
В молитве совершая свой саджда.

ДелЯ между детьми друг друга хлеб и научения,
Они не смели брать за это плАту.
 РастИли наших матерей с отцами поколение,
Им прививая уважение к брату.

Я выпрямлю кривую логарифмы.
Скользя... Красноречиво и с размахом.
Слова сплетая паутиной рифмы.
В твоём лице,ВошА, об истинных вайнахах.

Достойным сыном гор
сочту тебя по прАву.
Всей красотой словесного венца.
За уважение к почтЕнным аксакалам,
За  исполнительную ревность   к наставлениям отца.

Я перед всеми, в разговоре не приватном,
Ни слова не скажу...
 Об этом пусть кричит моя душа.
Я очень горд,считая тебя братом.
И искренне зову тебя:-
"ВошА".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →