2017-11-17 Ваахуум. Ты крутой дед

2017-11-17 Ваахуум. Ты крутой дед

Рецензия на «Промысел Божий. Критерий божественности. Обсуждени« (Виталий Иванов Публикации)

Я тоже был задротом)

Ваахуум 17.11.2017 12:38
---------------

А что изменилось?

Виталий Иванов Публикации 18.11.2017 18:39
---------------

Разошлись попутчики

Ваахуум 18.11.2017 18:55
---------------

Даже параллельные прямые расходятся. Ничего страшного.

Виталий Иванов Публикации 19.11.2017 17:28
---------------

Дак я и не боюсь. Отвечаю на вопрос.
Ну если смотреть на плоскость с параллельными прямыми с боку, то это одна прямая, либо две точки. И два этих взгляда по отдельности не имеют ничего общего. В одном из них параллельные прямые сходятся в одну, а в другом их просто не существует. И вариант с их несущественностью лишь один против бесконечного множества вариантов, когда они всё же сходятся и это делает его более вероятным, ведь бесконечность ничто иное, как ничто. Сам факт их существования невозможен. Не удачный пример для сравнения.

Ваахуум 19.11.2017 19:20
---------------

Конечно, если смотреть в одной плоскости, а потом в другой плоскости.. можно найти много противоречий. Но, согласитесь, есть и объем, объемный взгляд. Иногда многомерный.
И вот в бесконечности всё может сойтись. И разойтись. Смотря кто наблюдает, где, и когда)
Примеры удачными не бывают. Удачно бывает только что-нибудь неожиданное.) Но не всегда.

Виталий Иванов Публикации 19.11.2017 19:53
---------------

Я и не ожидал от вас примеров. Я вообще ничего не ожидаю. И если бы вы могли сказать что-нибудь наверняка, то сошли бы за удачу. Но пока что вы просто нормальность.))

Ваахуум 19.11.2017 20:38
---------------

А вы, конечно же, «ненормальность»?)
Да, я не знаю, что такое «Ваахуум». На запрос в интернете получил следующий ответ:
Исправлена опечатка «Ваахуум»
Ва;куум (от лат. vacuus — пустой) — пространство, свободное от вещества.

Виталий Иванов Публикации 19.11.2017 22:07
---------------

Это Карикатурное название Абсолютного небытия. В школе я был математиком и не простым, я часто находил наикратчайший путь решения задач и чаще всего он вообще не походил на классический. У меня появилась идея направить науку в сторону от просто до максимально простого. Пришлось заменить систему исчисления и составить новую систему координат и тут я кое-что нашёл. Мне понадобился термин да такой, чтобы люди смеялись над ним и рефлекторно не относились к нему всерьёз, ибо то, что прячется за ним слишком серьёзно. Вакуум был вдохновителем и я вложил в него тот «ахуй», который я испытал, открыв некоторые невидимые простейшие детали... Я хочу смеяться над этим вместе с вами в надежде, что чей-то смех будет всё-таки убедительным.

Ваахуум 20.11.2017 09:15
---------------

Ну, что же.. такие люди нам нужны, безусловно.)
Я, кстати, тоже заканчивал математический класс. А потом в ЛПИ изучал математику по курсу матмеха ЛГУ. Правда, это было давно.
А теперь я просто Председатель «Центра Вселенной». Пока что Первый.)
Если вам интересно, можете познакомиться с моими трудами, которые я создал в свободное от поэзии время. Их полно в Интернете.)
А если коротко, идея проста – строительство нашей Вселенной.

Виталий Иванов Публикации 20.11.2017 12:18
---------------

Строить то, что уже построено это всё равно что баловаться писькой только потому, что она у вас есть, хотя причин найти можно много. Я бы попробовал, но из меня хреновый читатель - меня рвёт от наивности и малейшего намёка на навязчивость. Но могу прочитать что-то одно по вашей рекомендации. Мне нужен повод.

Ваахуум 20.11.2017 13:13
---------------

И я даже не начал читать вот эту статью.

Ваахуум 20.11.2017 13:15
---------------

Повод? Очень простой.
У Председателя «Центра Вселенной» было 2 Заместителя. Это очень почетно. Умнейшие люди!
Но, увы, оба не выдержали. Хотя долго держались. Весьма достойно.
Не зря говорят, Бог любит Троицу.)
Вот одна из историй (первая часть):

Отвечает Председатель «Центра Вселенной». Переписка без правил/ Виталий Иванов, Сергей Лесненко – СПб.: Серебряная Нить, 2016. –276 с.
http://russolit.ru/books/download/item/3041/
Листалка. Читать:
http://pubhtml5.com/eail/tmug

Виталий Иванов Публикации 20.11.2017 22:16
---------------

Я не ищу места в выдуманном мире, у самого сотни. Но ваша смелость определённо повод посмотреть, что ж за херню вы там придумали))) Ишь ты.

Ваахуум 21.11.2017 07:20
---------------

Абсолютно ничего не придумано.)
Но вряд ли вас интересует то, что было уже. И это можно понять.
Как всё, что есть в этом мире, было и будет.)
На мой взгляд, можно смотреть в разные стороны.)

Виталий Иванов Публикации 21.11.2017 22:34
---------------

Прочитал несколько страниц - ну и херняяя)) нет! мне понравилось что нет откровенной тупой наивности, вы правда умные люди, но сколько можно мямлить?) Вы выглядите как два беззубых старпёра, бессмысленно мусолящие яблоко мироздания в попытках разгрызть. Но я не против, мы все маемся хернёй.

Ваахуум 29.11.2017 14:59
---------------

Кто-то херней мается. А кто-то строит Вселенную.) Новую. В буквальном смысле этого слова.
Почувствуйте грандиозность задач!
Впрочем, мы все её строим. Но большинство – неосознанно. Согласен, в общем-то, занимаясь херней.)

Виталий Иванов Публикации 30.11.2017 08:14
---------------

Да называйте эту херню как вам нравится, название всего лишь маркетинг, психологическое воздействие. Вот мне нравится «херня», потому что ничего серьёзного я не встретил за свою жизнь, всё искусственное, кроме наших чувств и желаний, вот что серьёзно и вот что важно. Хотя с точки зрения морали и всего искусственного чувства - херня.

Ваахуум 30.11.2017 10:28
---------------

Вы называете всё херней потому, что не нашли сами себя. Попробуйте зафиксировать свои мысли и ощущения – в прозе, стихах, рисунках. Вам станет легче, хотя бы потому что дороги станут свои творения. И захочется их кому-нибудь показать. А это уже какой-то смысл.)

Виталий Иванов Публикации 30.11.2017 13:06
---------------

В том то и дело, что «какой-то» меня уже не удовлетворяет. Я что-то упустил между ребёнком и взрослым, что-то очень важное или я просто такой, что тоже вполне вероятно. Мне нужен проэкт, ультрасовременный, который коснётся следующего поколения. Человечество ведь не глупое и быстро учится и определённое общество теряется и находит себя вновь с определённым циклом. Нужно попасть в яблочко, не выкрикивая громко название своей херни. Это искренность.

Ваахуум 30.11.2017 13:20
---------------

Если громко кричать, слушателю понравится тон, он пойдёт за тобой, а потом, когда начнёт трезветь, он будет думать лишь как слинять с этого дерьма. Я не хочу такого.

Ваахуум 30.11.2017 13:26
---------------

Ты просто скоро сдохнешь и кстати я бы добавил бы в правило об одиночной приставке «с и з» исключение в слове сдохнешь и писал бы именно «Здохнешь». Это бы очень подчеркнуло всю красоту этого слова. В общем ты здохнешь и ты это знаешь, это твоя судьба, потому что это решено без тебя, вместо тебя и задолго до тебя. Твои силы становятся меньше, и ты нихуя ничего не можешь сделать, лишь только придумывать названия этому дерьму, жалеть и мириться всеми удобными способами. Ты ведь не этого хотел)

Ваахуум 30.11.2017 13:43
---------------

Проект «Вселенная» рассчитан на миллиарды лет. Идет уже несколько миллиардов, а в будущем неограничен.
Круче ничего не придумать.
.. а вы, конечно, строите херню всякую. Практически, как обезьяны… или хуже ещё.
Обезьяны то знают, что делают.
Я предложил быть моим Заместителем. Это очень немало. Большое доверие.
В перспективе можно стать вторым Председателем.
Как хотите
Правда, я предполагаю жить вечно

Виталий Иванов Публикации 30.11.2017 17:42
---------------

Не употребляйте много наркотиков. Голова совсем перестанет работать. Не то что читать, не сможете и писать

Виталий Иванов Публикации 30.11.2017 17:59
---------------

Ты даже громкие слова говоришь с неуверенностью. Ты сам в это не веришь и хочешь, чтобы тебе поверили другие? Предлагаешь работу и не можешь привести ни одной причины, чтобы согласились. Знаешь как это звучит? «Хочешь быть крутым, надо быть крутым потому что крутым быть круто. Свидетели Иеговы могли бы пригласить лучше) Я не подхожу для твоей вакансии, знаешь почему? Потому что старикам не нужна правда, им нужно чтобы их любили, нужно знать, что они не одиноки и что они чего-то стоят.
Вспомни себя на пике, ты ведь был полным кретином, но ты был сильнее и лучше, чем сей час. Чтобы строить вселенную со мной, тебе придётся разрушить все, что ты строил до этого. Но тебе нужно не это, ты хочешь быть учителем, кем-то кто знает больше, кем-то важным, хочешь, чтобы тебя почитали, ценили, тебе одиноко. Не знаю что ты видишь, но вот что вижу я в твоих словах.

Ваахуум 30.11.2017 18:13
---------------

Ну, и собственно, что?
Твои слова ни о чем. Я с многими умными людьми сталкивался, все оказались не способны понять. И ты такой же, как все.
С таким гонором можно только командовать, но вряд ли что-то в мир привнести.
У тебя нет ни одной интересной идеи. Единственное оправдание молодость. Но, повторюсь, с таким гонором ты не слышишь других. А значит, тебя ждут лишь повторения чужих открытых Америк.
Свой шанс ты упустил.

Виталий Иванов Публикации 30.11.2017 20:47
---------------

У тебя опять одна проблема: «тебя не слышат» и я такое же дерьмо как и другие, которые тоже «тебя не слышат». Серьёзно? Может ты не научился выражать своих чувств? Наверняка когда-то давно не хватило духу сказать нужных слов и до сих пор жалеешь. Планируешь жить вечно? И сколько времени ты потратил, чтобы прийти «ни к чему»? Я не чувствую, что что-то упустил, более того я не утратил самого себя. У тебя есть мозги правда, ты не пустой балбес и наверняка умеешь крутые вещи, но ты замкнулся в чувствах и чахнешь. И раз уж зашла речь обо мне ты даже не представляешь какой же я кусок дерьма, но ты не готов работать с амбициозными людьми и тем более к новым идеям, поэтому я пока что не озвучил ни единой и в отличии от тебя с лёгкостью принимаю твой взгляд обо мне. Я бы даже ещё добавил дерьмица про себя, но думаю ты уже смирился.

Ваахуум 30.11.2017 21:02
---------------

Обсуждать чьи-то личные качества - мои, твои и чьи бы то ни было мне никогда не было интересно.
Так что, если идей своих нет, хвалить меня тоже не хочешь, надо расстаться.
Попробуй сосредоточиться на чем-нибудь важном. Может, это окажется кому-нибудь нужным. Иначе вся жизнь так и пройдёт за «херней», без каких-либо радостей.
Последнее что скажу тебе. У меня радости все-таки были и есть. Когда что-то удаётся особенно. А это не так уже редко случается.)

Виталий Иванов Публикации 30.11.2017 21:29
---------------

Ну и молодчик тогда, что я могу сказать?) Ты сука оптимист!!) Можешь считать за похвалу, плюс ты упёртый как хрен знает кто, думаю в тот же раздел)) В мире где нельзя убивать ты бы стал тем ещё шилом в заднице. Ну а касаемо идей я не по части создания, я люблю разрушать. Люди и без меня создают всё, что им нужно.
Ps. Ты крутой дед

Ваахуум 30.11.2017 22:36
---------------


Рецензии