Опять идут бои...

Мой дед под Смоленском остался лежать
В неполные тридцать три года/
Могилу его не увидела мать
И дети влачили невзгоды...
От голода пухли, но выжили всё ж,
Чтоб помнили это потомки,
Что в русских селеньях семьи не найдёшь,
Куда б не пришла  похоронка.
Так что же опять льётся кровь молодых?
Настала лихая година?
Молюсь за погибших, молюсь за живых,
За каждого русского сына.

         ***17.12.22 г.


Рецензии
Нина! Огромное спасибо! Мы с Кариным с Вами! Бог в помощь нашим Героям! Скорейшей победы! Вам - здоровья и душевного тепла! Валентина.

Игорь Карин   13.03.2023 13:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →