Внукам

Мои дорогие! Полвека прошло,
Когда распрощалась я с детством.
Но только назад постоянно влекло,
А чтобы вернуться нет средства.
Бывает, что летом, взгрустну невзначай,
Сплету из ромашек веночек.
И снова девчонка я, детство, встречай,
Без всяких нельзя, проволочек.
Зимой я скучаю по запаху дыма,
По скрипу полозьев, да вам не понять.
У вас радиатор, у дома машина,
Собачка в костюме, с которой гулять.
Конфеты в коробках, салют, мандарины,
Игрушки, компьютер, да много чего.
По детству скучалки, открою, безвинны.
Но что сохранится у вас из него?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →